Центр профессионального обучения
Статья

Когда уместен принцип «сам себе бухгалтер»?

Разрушаем стереотипы о том, что обучающие курсы бухучета и налогообложения важны только для тех, кто хочет освоить профессию бухгалтера.
profbuhkz@ya.ru
+7 (727) 367-10-31
Курсы бухгалтерского учета сегодня востребованы не только самими бухгалтерами и новичками, желающими освоить эту профессию, но и руководителями компаний, предпринимателями, а также стартаперами.
В данном случае, базовый уровень знаний бухучета и налогообложения помогает успешно управлять предприятием, на одном языке коммуницировать со своей бухгалтерией и принимать взвешенные решения.
Например, для стартапера важно еще на стадии выбора организационно-правовой формы предприятия, вида и кода экономической деятельности (ОКЭД), а также режима налогообложения – иметь возможность проконсультироваться с профессионалом или самостоятельно освоить азы бухгалтерского учета и налогообложения.

В свою очередь, индивидуальному предпринимателю даже на начальной стадии развития своего дела важно вести бухгалтерию. Нанимать для этого бухгалтера в штат не всегда есть возможность, зато можно обратиться к бухгалтерскому сопровождению на аутсорсинге или самостоятельно пройти курсы для новичков. В последнем случае, как минимум, вы будите понимать – когда, как и какую отчетность вам необходимо сдавать, а также какие налоги и обязательные платежи должен оплачивать предприниматель. А вот когда объем бухучета и налоговой отчетности увеличится в связи с развитием вашего бизнеса, целесообразно будет задуматься о привлечении профессионалов (в штат или на аутсорсинг).

Руководителю компании не менее важно понимать принципы и методы работы бухгалтерии, чтобы контролировать финансовые потоки своего предприятия и оценивать правильность работы бухгалтерии.
Для всех трех категорий, перечисленных выше, Центр профессионального обучения Profbuh.KZ готов предложить специальные курсы бухучета и налогообложения в Алматы как у группе, так и индивидуально.

Мы научим вас:
- разбираться в тонкостях бухгалтерии (финансовый учет в организациях) и налогообложения (налоги на работников, отчетные формы и декларации);
- грамотно составлять юридическую документацию между предприятиями (договора, заявки, ТТН и др.) и внутренние документы (приказы, акты, положения и т.д.);
- рассчитывать заработную плату сотрудников и ценообразование товаров и услуг.

В нашу программу обучения включены как теоретические, так и практические занятия, что позволяет закрепить полученные знания на реальных примерах и в дальнейшем успешно их использовать в своей работе.
Стоимость обучения
Позвоните нам по телефону в Алматы +7 (727) 367-10-31 и мы ответим на ваши вопросы.
Бухгалтерский учет для начинающих
В группе: 45 000 тенге.
Индивидуально: 60 000 тенге.
Бухгалтерский учет для руководителей
Минимальный курс:
21 000 тенге.
Полный курс:
50 000 тенге.
Made on
Tilda