Центр профессионального обучения
Статья

Доступные услуги бухгалтерского учета

Кому могут потребоваться сегодня услуги бухгалтерского учета?
profbuhkz@ya.ru
+7 (727) 367-10-31
Для того, чтобы четко ответить на данный вопрос нужно немного конкретизировать терминологию: что такое бухгалтерский учет и отчетность, и в чем состоят их отличия.

Учет – это беспрерывный процесс сбора, регистрирования и обобщения полученной информации, на базе которой формируется отчетность, то есть учет и отчетность – это две, связанные между собой составляющие.

Таким образом, услуги бухгалтерского учета заключаются в сборе и постоянном отображение информации об определенной организации в специальной бухгалтерской документации.
Малограмотное ведение бухгалтерского учета повлечет за собой формирование неправильной отчетности, и наоборот. Крайне важно своевременно выявить наличествующие ошибки, для чего владельцам своего бизнеса рекомендуется регулярно устраивать генеральные проверки бухгалтерской документации.
Для тех, кто не имеет времени и возможности самостоятельно разбираться в данном вопросе, лучше обратиться за услугами бухгалтерского учета и аудита к профессионалам.

Спектр оказания услуг бухгалтерского учета

Услуги бухгалтерского учета представляют собой определенные хозяйственные операции, возложенные обязательства и имущество конкретной организации.
В спектр услуг входит ведение учета, составление и своевременная сдача всех надлежащих форм бухгалтерской и налоговой отчетности, в строгом соответствии с действующими нормами законодательства.
Таким образом, обеспечить реализацию услуг бухгалтерского учета, под которыми понимаются бюджетные расчеты работниками и контрагентами, кассовые и банковские операции, учет и хранение документации, своевременная сдача отчетности, деятельность, связанная с дебиторской задолженностью, обратная связь с органами контроля и т.п., должен каждый налогоплательщик.
Можно сказать, что бухгалтерские услуги в Алматы необходимы всем субъектам предпринимательской деятельности.
Как правильно организовать ведение бухгалтерии?

Во избежание негативных для бизнеса последствий, каждый вновь зарегистрированный субъект индивидуального предпринимательства должен решить первоочередную задачу – рациональную организацию бухгалтерии.

Все варианты организации и ведения бухгалтерии в каждом отдельном случае зависят от ряда факторов, а именно:

- Активности определенной предпринимательской деятельности. В терминологии услуг бухгалтерского учета это называется «число операций», под которыми понимаются любые хозяйственные действия, которые хоть на копейку изменили исходное соотношение Вашей прибыли и расходов.

- Многообразие сфер определенного бизнеса. В данном пункте подразумевается определение однотипности хозяйственных операции в процессе ведения бухгалтерии.

- Система налогообложения.

- Цикличность/сезонность предпринимательской деятельности.

- Количество и категория сотрудников. Чем больше штат работников в организации, тем шире спектр услуг необходим для составления отчетности, начисления заработной платы и прочих обязательных выплат.

- Наличие ВЭД или экспортно – импортной деятельности.

- Ну и наконец, услуги бухгалтера, стоимость которую готов потратить владелец бизнеса на предоставления ему качественных бухгалтерских услуг. Впрочем, на некачественные услуги тратиться вовсе не стоит, так как они гарантированно выливаются в финансовые потери.
Стоимость бухгалтерского сопровождения

Доверьтесь обслуживание вашего бизнеса профессионалам и забудьте о проблемах. Позвоните нам по телефону в Алматы +7 (727) 367-10-31 и мы обсудим дальнейшее сотрудничество.
ИП
10 000 тенге
ТОО
60 000 тенге
Made on
Tilda